воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Плакаты(Постеры)


Доброго всем утра!Сегодня хотелось бы поговорить с вами о плакатах.Плакаты могут носить как политический характер,так и рекламный,а так же может являться частью стрит арт культуры.Существуют разные способы их изготовления,сегодня мы рассмотрим почти все.Итак,приступим.Первый и самый простой способ это нарисовать самому.Просто берёшь,раскладываешь листы для удобства на полу и рисуешь.Второй способ для создания более крупных плакатов.В любом графическом редакторе делите изображение на несколько частей,распечатываете,затем когда пойдёте клеить просто восстанавливаете на стене изображение из этих частей.Если вы не желаете или вам не удобно делать постер больших размеров вручную то вот программы,которые могут вам помочь:
Microsoft Office Piblisher
Visio
Compas
Adobe Illustrator
Corel Draw
Inkscape
Photoshop
Сделать плакат в домашних условиях на самом деле очень просто!
Вы должны заранее придумать что вы хотите видеть на своём плакате.
После того, как вы определились с рисунком, вы начинаете делать набросок, когда вы сделали набросок, обводите маркерами, ручками или чем вам удобнее .
После этого, можете разукрасить(по желанию).Когда плакат раскрашен, лицевую сторону плаката, вы аккуратно, заклеиваете скотчем(что бы дождь не намочил его) .
По желанию, можно с другой стороны обклеить двухсторонним скотчем(если вам не удобно клеить на клейстер или обычный клей).
Вот вобщем то и всё!Спасибо,что дочитали до этого момента.Так же,если у вас есть какие-либо свои методы по изготовлению можете написать их в комментариях.

4 комментария:

  1. почему-бы просто не найти красивую картинку и не напечатать ее на принтере формата А3?

    ОтветитьУдалить
  2. наверное потому что создание плаката своими руками это способ самовыражения, творчество

    ОтветитьУдалить
  3. Все равно для этого нужно богатое воображение, которого у меня нет (=

    ОтветитьУдалить
  4. Я собираюсь наделать себе красивых принтов с угарной психоделикой и украсить свою стену. Посоветуйте психоделического арта в нормальном разрешении.

    ОтветитьУдалить