пятница, 25 февраля 2011 г.

Nick Walker


Добрый день,дорогие читатели блога.Сегодня я хотел бы познакомить с вас с весьма интересной стрит арт личностью,которая скрывается под псевдонимом Nick Walker,что в переводе с английского означает Ник пешеход.
 В своих работах он использует элементы окружающей среды,то есть концептуальный стрит арт.В основном его работы вписываются в местность, благодаря сюжетам, композиции и цветам.Вот что пишет про себя сам ник:В 1992 я начал совмещать стенсилы с моими работами, нарисованными от руки (фри-хэнд), что позволило мне совместить фотографическую выразительность с резкостью общепринятых привычных всем стилей граффити.
Стенсилы стали очень важным элементом моей работы. Их притягательность для меня состоит в том, что они позволяют взять образ откуда угодно, буквально врезать часть жизни - и воссоздать ее на любой поверхности.
Я стараюсь добавлять элементы юмора или иронии в некоторые свои работы, чтобы стены приобретали более легкий и обнадеживающий вид. Рисование для меня является формой ухода от действительности, и если мое творчество и зрителю приносит те же ощущения, тогда я считаю, что сделал больше, чем даже рассчитывал.”

8 комментариев: