воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Бэнкси

Доброе утро,дорогие читатели блога.Сегодня хотелось бы рассказать вам об одной из самых популярной и значимой личностью в стритарте.Сегодня я расскажу о Бэнкси.Давайте начнём с биографии.По некоторым догадкам родился он в 1974 году,в городе Бристоле.Увлекаться граффити он начал в конце 90ых,долгое время он ничем не выделялся в граффити культуре,но со временем в его работах начала принимать большое значение смысловая нагрузка и масштаб.Первым проявлением его "терроризма" было подмена диска Пэрис Хилтон на песню своего друга Danger Mouse ,а также собственными рисунками в 2006 году.Благодаря таланту художника и остро-социальной тематике своих рисунков, Бэнкси быстро обрел популярность сначала в Англии, а затем и во всем мире. Самое удивительное, что он до сих пор сохраняет анонимность и скрывается от полиции.В 2010 году вышел его фильм Exit Through The Giftshop/Выход через сувенирную лавку,который принял участие в Берлинском международном кинофестивале Берлинал.Фильм номинирован Американской киноакадемией на премию «Оскар»—2011 в категории «Лучший документальный полнометражный фильм».
Недавно в интернете появились сообщения о том,что некто скрывающийся под ником jaybuysthings выставил на ebay лот-клочок бумаги,на котором написано настоящее имя бенкси.Вот что было написано в описании лота:
Если вы выиграете этот аукцион, я вышлю вам почтой клочок бумаги с настоящим именем Бэнкси. Я раскрыл его личность, сверяя данные о продажах его работ с налоговыми записями. Больше деталей я не раскрою. Победитель аукциона будет единственным в мире человеком, с которым я когда-либо поделюсь этой информацией. На бумаге будет указано только имя и ни слова больше. Я даю вам 100 % гарантию, что это наиболее вероятное имя Бэнкси. Предыдущий аукцион был закрыт самим eBay из-за того, что я продавал что-то «нематериальное». Теперь это физический объект.
Стартовая цена лота была 3000 долларов США. После 38 ставки она достигла $999 999. На данный момент лот удалён по неизвестной причине. В СМИ также высказывались предположения о том, что этот лот выставил сам Бэнкси или его сообщник.

3 комментария:

  1. Бро, спасибо. Реально интересный блог. Буду с удовольстием читать и комментировать.

    ОтветитьУдалить
  2. Сам я графити не люблю, но молодец чювак, зачотно

    ОтветитьУдалить
  3. Бэнкси не так давно фильм снял о стэнсил-арте и прочем андерграунде, уже посмотрели?

    ОтветитьУдалить